Веб-Камера. - вопрос №211594

У меня вот такая проблема. Недавно купил веб-камеру. Поставил на компьютер, установил дрова с официального сайта. Попытался снять видео но всё изображение расплывчитое.Какие-то лилово-синие цвета на экране. Почти ничего не видно.

 www.liveexpert.ru/public/scripts/elfinder/files/guest/кисти/8D7B42.jpeg

Иногда появляется нормальное изображение секунд на 5 и занова. Подскажите что делать.

Лучший ответ по мнению автора

Другой порт\компьютер пробовали? Предполагаю что да, но спросил на всякий случай. Если да:

Обратите внимание, что на изображении присутствуют лишь два цвета — синий и красный (ну и по-видимому их смесь). Для правильной работы нужен еще и зеленый. Приведу циатату из википедии:

RGB (аббревиатура английских слов Red, Green, Blue — красный, зелёный, синий) — аддитивная цветовая модель, как правило, описывающая способ синтеза цвета для цветовоспроизведения. Выбор основных цветов обусловлен особенностями физиологии восприятия цвета сетчаткой человеческого глаза. Цветовая модель RGB нашла широкое применение в технике.

Поэтому могу сказать, что обрыв на линии передачи зеленого цвета, то что иногда появляется нормальное изображение означает то, что иногда контакт все-же появляется. Наверняка можно обрыв исправть и самостоятельно, но вы говорите, что камера была куплена недавно, значит стоит отнести в магазин. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а в режиме именно вебкамеры как работает?

в скапе или других системах видеочата?

если такая картинка не завист от того каким програмным обеспечением пользуетесь, тогда очень сильное подозрение что Вы можете смело предьявлять притензии продавцу — или возврат денег или замену камеры