Добрый вечер. Необычный вопрос для вас.Есть ли связь в массовом сознании для принятия в определенные дни одинаковых решений, которую можно объяснить положением планет и т.д.Поясню. В определенные дни - вопрос №2117157

нет звонков от первичных пациентов, потом взрыв — быстро и всем лечить и лечить. Есть статистка за последние 3 месяца по дням. Любопытно, а может быть и полезно найти связь?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

Да, связь, конечно, есть. Чтобы ее отслеживать, нужно знать специфику Вашей деятельности. Ведь у каждой планеты свои сферы влияния.

В целом действительно очень большое влияние на людей оказывают лунные дни, положение Луны в знаках, аспекты Луны. Это если речь идет о кратковременной цикличности.

Если брать циклы в пределах года, то можно говорить о фазах ретро-Меркурия и ретро-Венеры. Приставка ретро- означает, что визуально планета начинает двигаться в обратном направлении.

Меркурий бывает ретроградным 3-4 раза в год. Сейчас как раз фаза ретроградного Меркурия (с 30 августа по 22 сентября 2016 г.). Ретро-Меркурий воздействует в основном по двум планам: оживляет старые контакты и создает сложности для новых. На ретро-Меркурии часто объявляются давние знакомые, которые долго не давали о себе знать. У многих в это время ломается техника, особенно средства связи; возникают препятствия в делах, связанных с оформлением документов, поездками, и так далее. Возможны и обострения болезней, идущих по Меркурию, например, нервных заболеваний.

Аналогичная ситуация с ретро-Венерой. В такие периоды у многих возникает желание восстановить некогда разорванные отношения. В это время лучше не менять имидж и не покупать одежду, мебель, украшения: покупки разочаруют.

Это наиболее простые факторы массового влияния. Есть и более сложные. В астрологии очень много уровней. Вашу статистику по дням можно просто отследить по астрологическим картам для каждого дня. Думаю, Луна, ее положение и аспекты тут будут наиболее информативны. А можно и составить астрологическую карту Вашей фирмы (для этого нужна дата ее основания, и желательно время). Если с клиентами работаете только Вы, можно воспользоваться Вашей натальной картой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер.
Всему есть свое объяснение, каждый день человек делает то что привычно для него просыпается, пьет кофе идет на работу, разговаривает по телефону, и день проходит очень быстро да)
Есть дни затишья как говорят тое сть в эти дни про человека могут все забыть и дать ему отдохнуть и прийти в себя, или наоборот вытащить скажем на вечеринку.
Есть много статей на эту тему в интернете что и как происходит и по чему, но точный ответ вам не кто не даст.
Всех благ

Здравствуйте. Конечно есть))) Это могут сказать не только астрологи… сильно влияют на массовое сознание фазы Луны (и не только на сознание, вспомните морские приливы/отливы), прохождение планет, солнечные затмения и т.д… Психиатры уже давно зафиксировали активность у своих пациентов в полнолуние (это самый яркий пример влияние на «массовое сознание»).
Вот свою статистику попробуйте сверить наложением для начала на Лунную и Солнечную активность, возможно, уловите закономерность.
Всего доброго, удачи!
Закон парных случаев и в криминологии, и в медицине, он существует, все признают, материалистических обоснований нет. Гороскопы, вообще, строятся на том, что в каждую отдельную точку времени есть определенное положение объектов на небе, которое отражает состояние вселенной вцелом в этот момент времени. Цикличность процессов объясняется цикличностью появления объектов на небе, наиболее близкие объекты оказывают наисильнейшее влияние. Чтение карт таро также предполагает, что выбор определенной карты связан со всем, со всем, что было, что будет, что есть, то есть все одно. Синхронность называется. А также то о чем вы говорите можно, конечно, проследить закономерность, но нужно оцифровать как астрологические показатели, так и вашу статистику, нужен союз специалистов. В универсальном смысле цикл три месяца мал, наверняка, есть циклы и по 50 лет, или в 200. Хотя и на 3 месяцах можно, конечно, делать выводы. Сейчас это делается, называется наука о данных. Какие-то всплески могут быть объяснены днями недели, праздниками, в неделю переработали, в пятницу перепили, в ночь на субботу подрались, а кто-то в воскресенье работал, почувствовал себя слишком устало, снимал стресс, буянил всю ночь, а сосед слушал, не мог спать, нервный срыв на работе в понедельник, и таких соседей по стране пара тысяч. Я шучу, конечно, но немного знакома именно с анализом данных, вот и говорю.
А. Чижевский: Земное Эхо Космических бурь

Луна в астрологии ( Ведической отвечает за ум)- и в зависимости от расположения в гороскопах Луны — люди и принимают решения и  у них проявляются страхи т.д. в зависимости от транзитной Луны.

Вообще не секрет узнать по гороскопу что человека тревожит в конкретный момент времени или с какими вопросами он пришел на консультацию.

и так же часто люди приходят в один день с  похожими гороскопами или положениями Луны и это согласуется с теми положениями планет, которые  в данный день образуются.