Подскажите, я довольно часто выхожу из себя, и срываю свою злость на своего моего молодого человека. В сообщениях я его "посылаю" прямым текстом, - вопрос №2120872

унижаю, оскорбляю его, чтобы ему было больно. Он все время сглаживает конфликт, говорит что надо все обсудить лично.Но у него постоянно нет времени, меня это настораживает. Я хочу чтобы он сказал мне правду, если он с кем то встречается. Он все отрицает. Но и про чувства не говорит. Или я для него как запасной вариант? Подскажите пожалуйста.

Ответы

Ксения. здравствуйте. Вы хотите услышать то, чего не? Или Вы просто получаете удовольствие на бессознательном или даже сознательном уровне от «нервотрепок», которые Вы устраиваете? Так можно за это заплатить определенную цену, молодому человеку надоест перед Вами унижаться, сглаживать и он уйдет туда, где ему будет спокойно. Если Вы не измените свою модель поведения, то такой вариант очень реален… Может когда Вам в очередной раз захочется «проявить себя», Вы вспомните мой ответ и остановитесь? Есть мужчины, которые любят, но не привыкли этого говорить. Не надо их переделывать, так как от механического слова «люблю», больше не любят, а лишь наоборот...
Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет измениться иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Ксения, лично у Вас нашлось бы время на личную встречу с человеком, который постоянно посылает Вас прямым текстом, унижает, оскорбляет, требует сказать правду и далее по тексту? А каленым железом пробовали правду выяснять? Говорят, в Средневековье этот способ был крайне эффективным)

Как так: на «посылания» смелости хватает, а на прямой вопрос «о запасном варианте» — нет?

Знаете, есть такой анекдот: «Приходит человек к психологу и говорит: — Доктор, я совершенно одинок, меня никто не любит, от меня все шарахаются, меня все бросают!!! Помоги мне сейчас же, мерзкий, вонючий, уродский старикашка!!»

Наверное, что-то не так в консерватории...)