Здравствуйте! Можно ли после смерти, крещеного в православной церкви человека похоронить по мусульманским обычаям и на мусульманском кладбище? Человеку 23 года было,отец татарин, мать - вопрос №2123718

русская, покрестила по своей вере, мать умерла, с мужем они развелись ребёнок был ещё маленький. Вот когда он вырос и в 23 года умер об' явился его отец и сказал что он его похоронить по своей вере, как такое возможно? Теперь он лежит на мусульманском кладбище, а сам то христианин
1 ответ
Доброго вечера.

Христианина нужно хоронить на христианском кладбище, мусульманина на мусульманском. И здесь не сколько религиозный подтекст, сколько обычные традиции. Поэтому допускать чтобы христианин лежал в одной земле среди людей иной веры, это недопустимо.
Храни вас Боже.