Как перестать влюбляться? - вопрос №2124233

Я постоянно страдаю от того, что влюбляюсь практически во всех мужчин, с которыми общаюсь.
Сама того не желаю, но веду себя с ними так, будто флиртую. Это портит дружеские отношения. И, естественно, когда мужчина, которому я в данный момент «симпатизирую», кого-то находит, у меня появляются неприятные чувства (похожие на те, что испытываю при разрыве с любимым человеком).

Хочу отметить, что я бы с радостью с ними дружила, это замечательные люди и я знакомилась с ними не ради какой-то романтики.
Но эти ощущения и неадекватная «влюбчивость» всё портят. Я очень скверно себя чувствую, когда начинаю осознавать, что моё поведение с ними было, мягко говоря, легкомысленным и не правильным.
Я устала смотреть на ВСЕХ мужчин как на потенциальных парней и т.п.

В чём причина такого сбоя? Как это можно исправить?
Спасибо за внимание и ответы.

Дополнение автора от 15.09.16 21:16:45
Возможно это от того, что в детстве я пыталась добиться любви от отца.
Сейчас мне немного за 20, но я никого к себе не подпускаю. Молодые люди — единственный источник физической и эмоциональной близости. К сожалению, мне сложно находиться среди людей, сложно с ними общаться, я постоянно на нервах из-за этого.
Поэтому, думаю, что вы правы, но не знаю как исправить это. Я впадаю в ступор и пытаюсь отстраниться даже когда меня обнимает мама.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Возможно, из-за того, что Вам не хватает мужской ласки, тепла, нежности.

чтобы помочь вам исправить ситуацию нужно подробнее разобрать ваши отношения с отцом. почему вы добивались от него любви, почему он не внушил вам что его любовь безусловна, в какой момент то что он мог вам дать перестало совпадать с тем что вы хотели от него получить и как это на вас повлияло.

по сути это проработка детско-родительских отношений в результате которой вам станет понятнее чего именно вам не хватает и как этого добиться.