Добрый вечер! Подскажите что мне делать.с детства, я очень ранимая.сейчас. мне 30лет дети есть но мне это мешает жить.я уверенная в себе. Всегда следу за собой хорошо одеваюсь на меня др сих пор - вопрос №2131672

обращают внимание мужчины. Муж меня любит, очень хороший.в семье мне осень комфортно. Дома я не плачу не реагируют остро на обиды и т д на детей как обычные родители ркгаюсь даже.я не молчаливая.но как только попадаю в люли, не могу дать отпор.меня обидят а ч в слёзы и ничего не могу сделать взять себя в руки.в магазине в больнице на улице… скажут замечание или накричат незаслуженно и всё, ком в горле, слёзы и ответить не могу.я со всеми вежливая, конфликты склоки не люблю. Ноя не забитач и незакомплексованна.но к нападкам людей не готова. В очереди влезли кто то понахальнее я если и скажу пару слов то никак это не изменит ситуацию а скандалить считаю некрасиво да и слов не прдберу.на улице бабушки накричат на детей ч в слезыском в горле если и скажу им в ответ опять же это на них не влияет никак.в больнице накричали сегодня незаслуженно я не смогла доказывать правоту потому что была вся в слезах.Как?? Как научиться жить по другому мне. Я вот даже думаю, ну все больше не пойду к этому врачу.как идти здороваться. И т д… буд то н чего не случилось. Научит е, очень прошу
2 ответа

Ответы

Аня,  здравствуйте. Вы же не к учителям пришли за советом, а к психологам. Научить в 30 лет уже ничему невозможно.
Теперь что можно: можно пройти терапию (это не обучение) и изменить себя при поддержке психолога в том направлении, которое Вам кажется важным. А я думаю, что это Вам не кажется — это действительно важное направление — приобрести высокую устойчивость к вполне обычным жизненным проблемам. И навыки их решения.
Аня, здравствуйте. Если бы сразу все проблемы решались с помощью грамотных ответов на вопросы, то и проблем бы не было… Вам надо не драматизировать ситуацию, а начать работать над собой. Оптимальный вариант, начать работать с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте. Самостоятельно прочитайте книгу «Тревога страх и панические атаки книга самопомощи Андрей Голощапов» — если так введете в любой поисковик, то найдете ее. Когда прочитаете, то поработайте месяц по описанным техникам и это должно принести Вам положительный результат. Если не будет изменений, то тогда надо обращаться к психологу и настроиться на определенную работу. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!