Другое

Живем в Крыму Севастополь. Жена преподаватель , отработала 25 лет, должна была уйти на льготную пенсию, но в пенсионном фонде сказали что - вопрос №2131718

не положено, так как по законам РФ педнагрузка должна была быть 720 часов, но она же работала раньше, когда Крым был Украинским? То есть по укр. законам. Почему Пенсионный фонд руководствуется (не буду все перечислять) законами 2002 годов, не учитывая что мы же находимся в Крыму. А как же сохранение всех льгот и выслуг и тд… до 2014 года? То есть все что было наработано, заслужено все на смарку? Есть же какие то законы, постановления или документы? Да и В.В.Путин сказал, что никто не будет обижен…а обидно до слез.

Ответы

Напишете в центральный офис ПФР в г.Москве. Ваша ситуация не уникальная, возможно уже в отношении жителей Крыма приняты какие -нибудь подзаконные акты.

Buh