Здравствуйте. Меня беспокоят панические атаки и дереализация. Была на приеме у психотерапевта, он выписал лекарства. Почитав отзывы боюсь их принимать. - вопрос №2138321

принимать.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вера, здравствуйте. Альтернативы простые:
— Вы не принимаете лекарства, Вы не проходите психотерапию — это не просто ничего не меняет, это ухудшает Ваше состояние и дальнейший прогноз болезни,
— Вы покупаете назначенные лекарства, а они они явно не бесплатные — и пьете их несколько месяцев (4-6-12) — это облегчает Ваше состояние, улучшает прогноз, но не излечивает Вашу болезнь,
— Вы не покупаете лекарства, но покупаете и проходите курс психотерапии, направленный на ликвидацию симптоматики Вашей болезни — это занимает 2-4 месяца, освобождает Вас от паники и дереализации без всякого риска побочных эффектов, но не гарантирует рецидива, поскольку еще необходимо заниматься психотерапией тех базовых расстройств, которые привели Вас к панике и дереализации — это скорее всего терапия тревожного расстройства на протяжении 3-6 месяцев,
— Вы принимаете лекарства и проходите курс психотерапии — это наиболее эффективный путь, значительно короче и с самым лучшим прогнозом.
Что за лекарства Вам выписали, вы бы хоть написали! А то ведь невозможно судить о том, чего именно Вы боитесь!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Конечн,  есть другие способы лечения: психотерапия. Но как правило она стоит денег. Поэтому у вас есть выбор: лекарства, которые вам назначили бесплатно и которые могут иметь побочные эффекты или платная психотерапия.
Решать вам! Добра и счастья вам!