Исследование Результат Референсные значения Комментарий Чувствительность к фагам Escherichia coli (lactosa -) 10^8 КОЕ/грамм ИНТЕСТИ-БАКТЕРИОФАГ. Г.Н-НОВ. R КОЛИПРОТЕЙНЫЙ ФАГ. - вопрос №2141506

Г.Н-НОВ. S ПИОБАКТЕРИОФАГ. КОМПЛ, Г.Н.НОВ R S — чувствительный. R — устойчивый. I — умеренно устойчивый. Чувствительность к фагам E. coli гемолизирующая 10^10 КОЕ/грамм ИНТЕСТИ-БАКТЕРИОФАГ. Г.Н-НОВ. R КОЛИПРОТЕЙНЫЙ ФАГ. Г.Н-НОВ. S ПИОБАКТЕРИОФАГ. КОМПЛ, Г.Н.НОВ R S — чувствительный. R — устойчивый. I — умеренно устойчивый. Чувствительность к фагам Staphylococcus aureus 10^5 КОЕ/грамм ИНТЕСТИ-БАКТЕРИОФАГ. Г.Н-НОВ. S ПИОБАКТЕРИОФАГ. КОМПЛ, Г.Н.НОВ S СТАФИЛОКОККОВЫЙ ФАГ. Г. ПЕРМЬ S S — чувствительный. R — устойчивый. I — умеренно устойчивый. Бифидобактерии 10 lg koe/1г 10 — 11 Лактобактерии 7 lg koe/1г 6 — 7 Клостридии <3 lg koe/1г < или = 3 E.coli типичные 0 lg koe/1г 7 — 8 E.coli лактозонегативные 8 lg koe/1г < 5 E.coli гемолитические 10 lg koe/1г 0 Другие УП энтеробактерии 0 lg koe/1г < 4 Proteus sp. 0 lg koe/1г < 4 Providencia sp. 0 lg koe/1г < 4 Morganella sp. 0 lg koe/1г < 4 Citrobacter sp. 0 lg koe/1г < 4 Klebsiella sp.0 lg koe/1г < 4 Enterobacter sp. 0 lg koe/1г < 4 Serratia sp. 0 lg koe/1г < 4 Неферментирующие бактерии 0 lg koe/1г < или = 3 Патогенные бактерии 0 lg koe/1г 0 Золотистый стафилококк 5 lg koe/1г 0 Другие стафилококки 0 lg koe/1г < или = 4 Энтерококки 6 lg koe/1г 5 — 7 Грибы рода Candida 0 lg koe/1г < или = 3 Другая микрофлора 0 lg koe/1г 0 Другая грибковая флора 0 lg koe/1г 0 Заключение см.комм Наблюдается снижение содержания кишечной палочки с типичными свойствами. Повышено содержание лактозонегативной кишечной палочки, кишечной палочки с гемолитическими свойствами. Получен рост золотистого стафилококка. Остальные показатели в пределах нормы. Примечание: заключение дано на основании норм, утвержденных отраслевым стандартом 91500.110004-2003 МЗ России. дравствуйте, моему ребенку 5 месяцев. Сдали анализ на дизбактериоз. Помогите пожалуйста понять что к чему. Обнаружен рост золотистого стафилококка. На сколько это опасно?
1 ответ

Ответы

Добрый день. А по какому поводу вы обследовались? Какие жалобы? У мамы ребенка есть жалобы? Прежде, чем лечить ребенка нужно обследовать маму (сдать грудное молоко на микрофлору, если мама кормит грудью). Иначе, если лечить одного ребенка, есть риск повторного заражения. Этот возбудитель несвойственен для здорового кишечника, нужно лечить после общего осмотра и обследования (у гастроэнтеролога).