Добрый день! Вопрос такой: имею ли я право, в мирное время, убить человека покушающегося на жизнь меня или моего друга, семьи, либо незнакомого - вопрос №2142579

человека? Будет ли это считаться грехом?

Ответы

Алексей, всякое убийство является нарушением Божьего закона. И это считается грехом.
Доброго вечера.

Помышлять мыслями такими не нужно, не черните себе душу. Это большой грех и права вы не имеете.
Лучшее, что вы можете сделать это помолиться за здавие своего врага.
Чтобы Господь даровал ему прозрение и возможность исправится и стать лучше.
Да и не забывайте, что зло причененное вам им еще вернется.
Храни вас Боже.