Здравствуйте,меня зовут Татьяна.... Я хочу очень ребёночка, но не получается забеременеть.... Может вы подскажите как мне быть - вопрос №2142776

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Причин отсутствия беременности может быть очень много. В том числе и эндокринные заболевания. Вам необходима консультация гинеколога. Если они не выявят патологии, следует проконсультироваться у эндокринолога, сдать анализы на гормоны.И помните, что причина может быть как в вас, так и в половом партнере, 50/50.
Татьяна, а действительно ли Вы хотите???
Если Вы идете в интернет и просите подсказать (!!!) по такому важному для Вас вопросу, то это говорит только о крайне слабом желании или его полном отсутствии. Если Вы заходите в интернет и просите «подсказать» рецепт пирога с рыбой — то и тогда Вы получите десятки или даже сотни самых разных рецептов, которые не дают Вам никакой гарантии, что пирог получится вкусным или что он вообще получится! Понимаете?
Но вот если Вы идете в интернет и просите «подсказать» — который сейчас час точного времени в поселке Трудовое около Владивостока, если Вы находитесь в Москве и у вас 6-30 утра, тогда Вы получите ТОЧНУЮ подсказку! Так же Вам подскажут точное расписание поездов… Это значит, что Вам важно узнать точное расписание поезда Москва-Ярославль, если Вам это не нужно — тогда Вы будете спрашивать расписание движения поездов у соседки, которая попалась Вам по пути.
Понимаете?
Если Вам действительно ХОЧЕТСЯ ребенка — тогда Вам нужно закрыть интернет, встать из-за стола — и идти в конкретную больницу, клинику — туда, где Вы сможете пройти обследование и получить все ответы на все свои вопросы, а главное — шанс забеременеть.
Здравствуйте, Татьяна!

Прежде всего вам необходимо сделать УЗИ женских органов на 3 день цикла, чтобы подсчитать количество антральных фолликулов. Далее проверить гормоны: ФСГ, ЛГ, прогестерон, тестостерон, пролактин,17опг, АМГ. Проверить работу щитовидной железы, сдав анализ ТТГ.

Выполнить гистеросальпингографию, чтобы проверить проходимость ваших труб.
Вашему мужу необходимо сделать анализ спермограммы, спероцитограммы, спермокультуры.

Если все анализы будут в норме, то необходимо вам только отслеживать овуляции и пытаться беременнеть.
Также можно пробовать стимуляцию овуляции, если все циклы у вас будут ановуляторными.
Во время планирования беременности рекомендуется принимать фолиевую кислоту в дозе 0,4 мг в сутки.