Можно ли считать сомнение одним из ключевых признаков философского подхода вообще? Дайте оценку «принципу сомнения». При каких условиях этот принцип - вопрос №2144072

приводит к агностицизму?

Ответы

Ключевым фактором задействования философского подхода является понимание невозможности обойти парадокс ограниченности ЗНАНИЯ и неопределенности своего положения в нем. А сомнение есть обязательный этап на пути разрешения этого парадокса.