1 - вопрос №214573

Здравствуйте, я живу с братом и мамой, мне 27 лет. я не знаю почему но у меня не адекватная реакция на пьяных людей даже если человек совсем не много выпил я становлюсь агрессивной, ругаюсь, и начинаю человека ненавидеть. Как мне это в себе исправить? В нашей семье из за этого много ссор, и в асновном я являюсь инециатором.

3 ответа

Ответы

Елена, здравствуйте!

А что происходит в Вашей семье? Кто-то потребляет алкоголь? Что для Вас самой есть принятие алкоголя? Позволяете ли Вы себе принять алкоголь, пусть даже по празникам? Как в Вашей семье развивались события между родителями, когда Вы были маленькой? Очень много вопросов, не на одну консультацию. Ответьте на эти вопросы себе или одному из выбранных Вами экспертов. Не затягивайте! Удачи Вам!

Час добрый!

 Елена, это следование семейному сценарию методом «от противного».

Иногда, резкий протест против… переходит к погружению в зависимость.

Сценарии изменяются через анализ и осознавание.

Лена, ваша зависимость. Да, да это тоже зависимость не чем не уступает алкогольной. Ибо именно благими намерениями дорога выслана в ад.

Так вот ваша зависмость говорит о том, что все люди, которые будут рядом с вами. В основном мужья, будут спиваться. и всё благодаря вашим благим намерениям. Ибо это болезнь России, когда жёны нехотя этого спаивают своих мужей.

Я бы советовал вам разобраться, а потом проявлять непонимание и агрессию. Просто вы не ведаете, то, что делаете. И я не сомневаюсь в ваших благих намерениях, но важно не они, а результат, к которому они ведут.

Это от непонимания — кто такие мужчины и чем они отличаются от женщин. и от комплексов привитых каким либо образом, который нужно выяснять. Удачи вам. С ув. Александр.