Анемия. Необходимо ли лечение? - вопрос №2153655

Здравствуйте! Мне 31 год. Я сдавала общий анализ крови в апреле, Гемоглобин был 109, Анизоцитоз был один плюс. Потом пересдала кровь в октябре — Гемоглобин 107, Анизоцитоз два плюса, и прибавился Пойкилоцитоз один плюс. Подскажите значительно ли ухудшились показания за полгода? Железо в таблетках у меня организм не воспринимает, не могу их принимать. В последнее время у меня что то стало происходит с дыханием, периодами становится трудно дышать, слабость, повышенная утомляемость, морозит. Есть ли какие то способы лечения кроме таблеток? s011.radikal.ru/i318/1610/75/4add82faf0fd.jpg
s019.radikal.ru/i614/1610/3f/abf3e8430c2c.jpg

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Прежде всего, надо установить причину анемии. Это не только дефицит железа в организме. А потом уж и лечить.
Перечисленные Вами симптомы можно также в рамках анемии рассматривать.