Самарская область

Добрый вечер.У меня один вопрос-Почему нашего сына Кириллова Александра Владимировича 1993 года рождения проживающего по адресу г Тольятти ул - вопрос №2157128

Баныкина д 8 кор 6 кв 2 никак не призовут на армейскую службу Р.Ф? Недавно а именно 22 сентября его судили за отклонение от армии и присудили штраф в размере 5 тыс.рублей. Куда нам его родителям обратиться чтоб его забрали в армию.Может написать министру обороны?.. Пожалуйста помогите.спасибо.С уважением Владимир тел 89033318769

Ответы

Здравствуйте, Владимир! Согласно требованиям ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», не подлежат призыву на военную службу граждане: а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Таким образом, поскольку Ваш сын осужден и отбывает наказание, в армию его призовут только после отбытия наказания и погашения судимости (если к этому времени ему не исполнится 27 лет).
Всего доброго!
Вашего сына ни как не могут забрать в армию, потому, что он злостно уклоняется от этого. О чем свидетельствует судимость. И обращение к Министру МО РФ, не поможет. Как только истечет год со дня оплаты штрафа (погашение судимости), вызовите работников местного РВК. Они Вам помогут призвать сына в армию.