Добрый вечер!Меня интересует истинное значение пентаграммы и можно ли ее носить ?Я читала что этот знак обозначает Вифлеемскую звезду,пять ран - вопрос №2157184

Христа, пять радостей Божей Матери и имеет положительное значение в христианстве и упоминается в Библии, но есть и противоречивые мнения.Хочется узнать правду об этом символе, спасибо!

Ответы

Доброго вечера.

После того как Великий Инквизитор Торквемада положил начало первой инквизиции, пентаграму стали считать символом сатаны, и она была запрещенна к использованию. Однако, в Европе того времени пятилучевая звезда была символом добра и здоровья. Она ассоциировалась с пятью ранами Христа и пятью радостями святой Марии.