Здравствуйте, в день предполагаемой овуляции был половой акт с попаданием незначительного количества спермы. Через 4 дня была чистка (удаление полипа в матке) Возможно ли наступление беременности? - вопрос №2169917

(чистку делали за неделю до предполагаемой менструации) Цикл 30 дней.Первый день задержки
2 ответа

Ответы

Добрый день, Марина.

Если был незащищенный половой акт, то конечно беременность возможна, но маловероятна. Такая задержка может быть связана с проведением вам манипуляции по удалению полипа.
Но для самоуспокоения можете сделать тест на беременность, а лучше сдать кровь на ХГЧ.
Здравствуйте, Марина!

Беременность вполне возможна.  А также возможна задержка из за небольшого слоя эндометрия, который был удален вместе с полипом.
И чтобы состоялась менструция, необходимо нарастание эндометрия в течение 30 дней.

Рекомнедую сделать узи и ультрачувствительный тест на беременность, который уже покажет результат.