Здравствуйте, сегодня на физкультуре, делая упражнение, я почувствовала, что у меня в шее что-то щелкнуло, я тут же прекратила упражнение, после щелчка повернуть голову очень больно. Что делать? И - вопрос №2170230

как избежать в дальнейшем ведь я хорошо разминала шею?
2 ответа

Ответы

Виктория, здесь нужно не пропустить подвывих первого шейного позвонка, который вполне возможен при такого рода травмах. Сейчас конечно нужен полный покой в шее. примите противовоспалительные препараты, спазмолитики, если нужно болеутоляющие. И если в ближайшие 2 суток состояние не измениться, обязательно идите к неврологу, и нужно будет сделать снимок шейного отдела. Такие вовремя не распознанные подвывихи грозят многими неприятностями, в частности плохо поддающемися лечению головными болями.
Здравствуйте, Виктория! Вам нужно сделать рентгеновский снимок шейного отдела позвоночника и обратиться за консультацией к неврологу. Самолечением заниматься не стоит.