Здравствуйте , что со мной не так ,? я сейчас болею ангиной температура была вчера 39 ..померяла пульс т.к стучало сердце он был 190.. выпила фервекс сразу упал ... - вопрос №2171808

это нормально вообще ,? плюс понервничала… сейчас 2 й день болезни переодически с температурой скачет пульс то 90 то 100… давление норма…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый вечер. При повышении температуры тела на 1 градус, пульс учащается на 10 уд/мин — это нормально, компенсаторная реакция организма. Но ангину Фервексом не лечат. вам надо показаться терапевту или ЛОРу, для назначения адекватной терапии.
Сомневаюсь я, что вы намерили себе пульс 190 даже при температуре 39, да пусть была бы даже и 40 градусов. Такой пульс может быть при очень сильной, на грани физической  нагрузке, или при аритмии, например пароксизмальной тахикардии. Поэтому что-то вы напутали. Что касается скачков пульса от 90 до 100, да еще и при температуре, то вы же живой человек, двигаетесь, поэтому и пульс то ускоряется. то уменьшается. Так и должно быть. Пульс на одном уровне будет наблюдаться в покое, когда вы сидите или лежите без движения.