ребенку 6 лет. приболели ОРВИ. сначала был насморк, температура один раз всего достигла 38.3 и потом перешла на 37-37.2. так было неделю. сейчас уже - вопрос №2175092

1.5 после спадения температуры держится кашель. сначала был легкий кашель. пили амбробене и жидкое( растворяли) и таблетки, пили грудной сбор, дышали небулайзером, но так и не помогает. а сегодня кашель грубый сильно( как лающий) начался. как будто из грудной клетки идет кашель. что это может быть?? что делать?? начали пить коделак нео(не знаем уже что пить)
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вызывайте скорую помощь, доктора разберутся, имеется ли у вас ларинготрахеит и начальные признаки стеноза. В зависимости от клиники, возможно амбулаторное лечение, или нужна будет госпитализация для стационарного лечения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья! Лающий кашель признак поражения гортани (ларингит), что бывает при многих заболеваниях (начиная от гриппа и заканчиваю коклюшем). Вам нужно срочно обратиться на прием к педиатру или вызвать скорую помощь. Для облегчения симптомов можно посидеть с ребенком в предварительно нагретой ванной комнате (откройте кипяток и посидите на стульчике рядом). Коделак в основном снижает возбудимость кашлевого центра (подавляет кашель), но не устраняет причины кашля.