Здравствуйте эксперты! Подойдет ли Жесткий диск WD Black WD5000LPLX, 500Гб, HDD, SATA III, 2.5". 7200 об/м на Acer Aspire 7551G? - вопрос №2175945

До этого стоял WD Scorpio Blue Sata 2. 5400 об/мин, 250 Gb

Лучший ответ по мнению автора

В принципе да, только старый диск имеет толщину 9,5 мм, а новый — 7 мм. Придется подкладывать уплотнитель, иначе будет болтаться.
____________

Как выбрать жесткий диск Если в системный блок, то подходят любые — и 3.5, и 2.5" Для вторых иногда нужно отдельно покупать адаптер. Если м. плата очень старая (более 10 лет), то, возможно, вам нужен диск стандарта IDE (с широком шлейфом). Такие трудно найти в продаже, и емкость у них очень небольшая по сравнению с дисками SATA (с узким шлейфом). В этом случае можно купить диск SATA и подключить  через переходник. Если в ноутбук, то кроме форм-фактора (2,5 или 1.8") нужно смотреть на толщину. Она бывает 9.5 mm, 7 mm и 5 mm. Определите по модели старого диска, какая вам нужна, и берите с такой же. По типу. Если нужен максимально быстрый диск — если позволяет бюджет, лучше взять SSD. Более экономичный вариант SSHD — гибрид SSD и HDD.  Если хотите простой HDD, смотрите на следующие характеристики: — емкость (если комп не последнего поколения, т.е. не на базе UEFI), больше 2.2 Тб брать смысла нет.  — поколение — оптимально SATA 3. — скорость, объем кэша — чем больше, тем диск быстрее, но многие из быстрых дисков достаточно сильно шумят (уровень шума указывается в характеристиках). — марку. С этим сложнее всего. Одно время одними из самых надежных были диски Hitachi. Сейчас и у них много брака, особенно серди дисков 2.5". C остальными примерно то же самое. Чаще всего отказывают WD синяя и зеленая серии и Сигейт. Но с другой стороны — диски этих марок просто самые распространенные. Поэтому при выборе диска вернее всего смотреть на строк гарантии. Оптимально, чтобы он был не меньше 3 лет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Жесткий диск Acer Aspire 7551G-N833G25MN
  • Объем (Gb): 250
  • Интерфейс: SATA
  • Скорость вращения (RPM): 5400 ваши характеристики жесткого диска исходя из них нет не подойдет по скорости  передачи данных сата