Подскажите зачем нужен- адаптер microsoft... - вопрос №948013

изображение из вопросаПодскажите зачем нужен- адаптер microsoft isatap.И как это исправить. смотрите фото.

Лучший ответ по мнению автора

у Вас так же ошибки адаптера 6to4 и Тередо, все они имеют отношение к туннелированию ipv6

повторные адаптеры ISATAP это явный признак, что какое то програмное обеспечение пытается выполнить дополнительныю настройку для ipv6, но каждый раз с ошибкой

для примера — uTorrent в настройках имеет опцию «настроить ipv6»

какое именно ПО на Вашем компьютере пытается сделать что то подобное — Вам виднее. попробуйте вспомнить все на тему ipv6 ?

так же стоит сделать скриншот настроек сетевого адаптера, точнее полный список служб подключенных к основному сетевому адаптеру

i.imgur.com/iwkH3a3.png

еще я бы взглянул на список сетевых контроллеров

i.imgur.com/4QtVdFu.png

естсетвенно на Ваши адаптеры и список служб и протоколов Вашего основного адаптера

если Вам сложно все это посмотреть, то в целом согласен с коллегой — эти ошибки можно игнорировать, если вся остальная работа системы в части интернета Вас устраивает

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Протокол устройств Microsoft ISATAP (Inter Site Automatic Tunneling Address Protocol) используется для облегчения перехода предприятий к инфраструктуре IP версии 6 (IPv6). Адаптер ISATAP инкапсулирует IPv6-пакеты, используя заголовок IPv4. Эта функция позволяет клиентам передавать трафик IPv6 через инфраструктуру IPv4. Этот подход позволяет организациям постепенно переходить к инфраструктуре IPv6 без чрезмерных временных и денежных затрат.

На это сообщение об ошибке можно не обращать внимания. Оно не указывает на проблемы в работе адаптера. Адаптер будет работать нормально.

дополню — если Вы не припоминате что бы какое либо ПО пыталось установить у Вас настройки для ipv6, немного паранойи не помешает

такую настройку мог пытаться выполнить вирус

при этом у некоторых отечественных провайдеров, не работает дажу туннелирование ipv6. тогда такая настройка будет ломаться, а вирус будет пытаться выполнить ее повторно

ни когда не вредно сделать лишнюю перекрестную проверку с внешнего носителя. на пример www.freedrweb.com/livecd/