Я мать малыша которому 4,2. Я хочу быть и стараюсь быть хорошей матерью. Так как он у меня единственный и первый, мне кажется, что я где то неправильно его воспитываю, воспитываю в том плане, что не - вопрос №2176576

всегда делаю правильное относительно воспитанию как с учебой так и наверное с окружением. Например, сегодня я полила от вас психологов ответ, что нельзя поощрять игрушками за оценки которые он получает от воспитателей, по английскому и поведению. Вот мне жалуется воспитатель, говорит мы занимаемся ( лепкой, рисованием И так далее ) он не хочет давать игрушки и хочет просто с ними играть. Приходим мы домой, я начинаю с ним вести бисеру, когда я задаю вопрос почему ты не занимаешься? Он отвечает — я не хочу. Вот что мне в данной ситуации сказать? Как себя вести? Я ему объясняю, что учеба очень важна, сама с занимаюсь, он умён читать по слогам. В принципе он любит учится, так как все это делается в игровой форме. Но когда он не хочет, что мне делать? Что сказать воспитателю? Когда все детки занимаются, а он порой хочет играться? Я понимаю что он не робот, что это не школа, что он хочет большую часть играть, а тут уроки в саду, два раза в неделю логопед индивидуально занимается, два раза групповое занятие по английскому, может я его нагружаю?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Ваш ребенок не занимается тем, чем ему хочется и что нравится, а тем, что будет вознаграждено: учит слова, занимается дома и получает вознаграждение. В садике награды нет, то и смысла делать, что просят — не нужно.
Другие занимаются в садике, ради похвалы и ради простого интереса. У вашего ребёнка этого нет.
Если я правильно понял ваш рассказ, то мой ответ такой.
Что делать: прекратить вознаграждение ребенка, и чаще разрешать ему то, что ему интересно самому.
Добра и счастья вам!