Я мать малыша которому 4,2. Я хочу быть и стараюсь быть хорошей матерью. Так как он у меня единственный и первый, мне кажется, что я где то неправильно его воспитываю, воспитываю в том плане, что не - вопрос №2176576

всегда делаю правильное относительно воспитанию как с учебой так и наверное с окружением. Например, сегодня я полила от вас психологов ответ, что нельзя поощрять игрушками за оценки которые он получает от воспитателей, по английскому и поведению. Вот мне жалуется воспитатель, говорит мы занимаемся ( лепкой, рисованием И так далее ) он не хочет давать игрушки и хочет просто с ними играть. Приходим мы домой, я начинаю с ним вести бисеру, когда я задаю вопрос почему ты не занимаешься? Он отвечает — я не хочу. Вот что мне в данной ситуации сказать? Как себя вести? Я ему объясняю, что учеба очень важна, сама с занимаюсь, он умён читать по слогам. В принципе он любит учится, так как все это делается в игровой форме. Но когда он не хочет, что мне делать? Что сказать воспитателю? Когда все детки занимаются, а он порой хочет играться? Я понимаю что он не робот, что это не школа, что он хочет большую часть играть, а тут уроки в саду, два раза в неделю логопед индивидуально занимается, два раза групповое занятие по английскому, может я его нагружаю?
24.10.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Ваш ребенок не занимается тем, чем ему хочется и что нравится, а тем, что будет вознаграждено: учит слова, занимается дома и получает вознаграждение. В садике награды нет, то и смысла делать, что просят — не нужно.
Другие занимаются в садике, ради похвалы и ради простого интереса. У вашего ребёнка этого нет.
Если я правильно понял ваш рассказ, то мой ответ такой.
Что делать: прекратить вознаграждение ребенка, и чаще разрешать ему то, что ему интересно самому.
Добра и счастья вам!
24.10.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store