здравствуйте.месяц назад со мной произошло нечто,меня неожиданно стало трясти,я стала бояться что заболела чем то.я вызвала скорую сказали - вопрос №2179096

послеродовая депрессия(2 месяца после кесарева) и всд, я сдала все анализы вплоть до мрт головы везде все нормально.мексидол мильгамма, магне, глицин нервохель ничего не помогает, сходила к психологу, даже нечего было сказать, она сказала сама справишься, прошел месяц мне лучше но я все равнок ак раскаленный нерв постоянная дрожь в руках немеет лицо… что это и как лечится
26.10.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

   Да, вы описываете невротические проявления.

   Очень хорошо, что вы прошли достаточно полное обследование. Это позволяет вам уже не сомневаясь идти к психотерапевту, а самому психотерапевту увереннее действовать.

   Поскольку ваше состояние пришло к вам вслед за значительным событием (родами), можно предполагать, что состояние реактивное — то есть, это реакция на событие. 

   Что нужно делать.
   Вам необходимо извлекать «на поверхность» установки, суждения, которые вошли в диссонанс с вашей реальностью, и исправлять их. То есть, к примеру, были в вас заложены некие требования к себе о том, какой вы должна быть в материнстве, или какой вы должна быть женой, и после недавнего рождения ребёнка что-то пошло не так, не по вашему видению. В результате вы можете думать о себе плохо, но эти мысли не отслеживать, не спорить с ними, не находить против них аргументов. Мысли продолжают действовать, вызывая уже не только душевный дискомфорт, но и телесные проявления. Ваши внутренние разногласия могут быть и по совсем другому поводу, а с родами просто по срокам совпасть.

   В общем, нужно разбирать и исправлять ваши идеи. Бывает, что человек приходит к равновесию самостоятельно, задним числом понимая, что заставило его вести себя и чувствовать так или иначе. В курсе когнитивно-поведенческой психотерапии этот процесс может пройти легче, быстрее и качественнее.

Успехов!
Обращайтесь.
26.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. А вы сдавали гормоны щитовидной железы, для исключения послеродового тиреоидита?
26.10.16

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store