Стесняюсь при знакомстве с девушкой, что делать??? Раньше такого не было все случилось после развода а это без малого 4 года тому назад. - вопрос №2179391

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Михаил!

Опыт прошлых отношений целиком и полностью из памяти не сотрешь и не выкинешь, а ведь именно он — это одно из препятствий, которое может в вас подстегивать стеснение и робость. Но зато можно произвести собственную переоценку самого себя как личности, как мужчины, чтобы понять, что вы — достойный кандидат на серьезные и долговременные отношения (или недолговременные. в зависимости от того, каких отношений вы ждете и хотите в своей жизни).

Если вам девушка нужна для создания семьи и вы рассчитываете на серьезную любовь на всю жизнь, тогда нужно просто взвесить все свои качества, все «за и против», присмотритесь к собственному характеру — тому, что обычно проявляется у нас, у людей, снаружи, так сказать, внешние характеристики. дайте сами себе оценку — постарайтесь избавиться от плохих качеств, которые есть на ваш взгляд и наладить и развить ваши самые лучшие качества.

Вы обретете уверенность не только путем самоанализа, но еще и если будете получать ободрение и поддержку от друзей. Если у вас есть неженатый друг, которому вы доверяете, можете присмотреться к тому, как он уверенно держит свои позиции. Как он знакомится с девушками и держит себя с ними. Подумайте, приемлемо ли для вас примерно так же вести себя.

Вообще, все вопросы. связанные с вашей робостью можно обсудить в чате, где вы более свободно можете почувствовать себя и где психолог-консультант будет задавать вам наводящие вопросы, а вы — отвечать. Таким способом можно даже самому определить конкретные причины, моменты, когда именно вы начинаете стеснятся, и что делать для того, чтобы почувствовать себя более уверенно и спокойно.

Каждый комплимент от той или иной девушки сильно повышает самооценку парня, мужчины. Поэтому любой комплимент запоминайте, улавливайте. осознавайте! Я искренне желаю вам удачи и успехов в знакомствах с девушками.

P.S.: «Уважаемые клиенты. Если Вы получили бесплатную консультацию от эксперта, и она Вам каким-то образом помогла, тогда не забывайте оставлять свои положительные отзывы об эксперте или ставить положительные оценки. Благодарим вас за обращение!»

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Михаил. Видимо, в процессе развода сильно пострадала ваша самооценка и уверенность в себе. Надо с этим обязательно работать.
Михаил, а что такого в стеснении? Стесняйтесь на здоровье. Это даже мило. Или стеснение является препятствием для знакомства?
Уважаемый Михаил!
Что делать? Продолжать знакомиться несмотря на стеснение и даже на отрицательный результат знакомства.
Если девушка отказала, то не падать духом, а продолжать знакомиться с другими и не считать себя неумелым или недостойным.
Удачи Вам!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте.

Для уверенности, а так же формы подкатывания, Вы можете посмотреть у ребяп пекаперов на ютубе. Так очень хорошо раскрыли и раскрутили эту тему.

От себя могу добавить следующее —

«Вы ограничены только теми стенами, которые сами построили вокруг себя».

67.media.tumblr.com/719426700f59c08dfcdb4b0906840cd8/tumblr_odk68l3E121s46y1mo1_1280.jpg

«Определить – значит ограничить» Оскар Уайльд

www.youtube.com/watch?v=_BTLg0Vqfkk

«Единственная разница между трусом и храбрым, заключается в том что трус прислушивается к своим страхам и следует им, храбрый же человек откладывает их в сторону и идёт вперёд. Храбрый идёт в неведомое вопреки всем страхам». Раджниш

Что бы преодолеть страх, нужно делать то что боишься. Так что действуйте, и ничего бойтесь.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.