Как продолжить переписку с девушкой которая меня любила ? - вопрос №2180298

Здравствуйте уважаемая команда liveexpert, уважаемые психологи! Прошу помочь в общении с девушкой!
Сейчас попробую более детально охарактеризовать свою ситуацию. Дело в том, что на роботе у нас с сотрудницей появилась взаимная симпатия, она долгий период времени подавала знаки, у нас был флирт, подойти у меня никак не получалось, не хватало смелости, уверенности, так получилось, что она уже со мной не работает, я был уверен в том, что она в меня влюблена в этом я не сомневался ни на капельки, теперь мы уже давно с ней не виделись, чувства остыли, она наверное поняла раз я не подошел, значит я уже никак не захочу ее нигде искать, делать все возможное чтобы подойти, она наверное в расстроенных чувствах, ведь она за мной очень долго бегала, а я ее предал, наверное разбил сердце. Я подумал, что не все потеряно, она есть в соц. сети, буквально вчера написал ей сообщение, в котором извенился, что не смог никак подойти, написал, что стыдно за свой поступок, что хотел бы это сказать ей в глаза, похвалил за ее старания, но ведь как никак она постоянно хотела быть ближе ко-мне, находила удобные моменты для меня, чтобы я мог к ней подойти (сделать первый шаг), сказал, что она сильный человек, что таких встретишь редко и в конце сообщения добавил, спасибо за уроки жизни я из этого извлек опыт.Она сначала проигнорировала мое сообщение, либо может не было время на него ответить, и буквально вечером только когда я оказался онлайн, сразу же написала в ответ мне видимо очень ждала когда я буду в сети, и вот, что она мне написала:

— «Здравствуйте! Я затрудняюсь с тем ли знаю вас, не могу вспомнить, мы что работали где-то рядом? „
я не понял женскую логику, почему она сделала вид, что не знает меня, это из-за предательства, обиды ?
Я в ответ написал:
— “ Да, мы работали вместе, и старался с мягчить разговор комплиментом, в конце добавил: вы очень милая на самом деле)

Дальше продолжения диалога не было, ну стоить мне было выйти из сети, и она написала вот такое следующее сообщение:
» просто не могу понять, что я сделала, что на тебя так повлияло? "
Помогите пожалуйста как дальше вести себя в такой ситуации, почему девушка с самого начала сделала вид, что мы не знакомы, как продолжить диалог, что стоит писать, что нет, дайте совет?
буду за раннее благодарен!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Девушка Вам ответила. Она уже дала Вам понять что бы Вы не медлили и не топили всё. Она не против с Вами дальше общаться видится и т.д.

По этому что бы Вы не написали и как, всё сойдёт. Девушка от Вас не отвернётся. И достаточно слов между Вами было  в прошлом. Теперь ни каких интрижек! Сразу куда то приглашайте, покажите что Ваши намерения серьёзные и Вы мужчина, джентльмен.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Совсем не понятно как вы поняли что она вас любила, вы же с ней даже ни разу не поговорили. Вы не выдаете желаемое за действительное?
Дмитрий, если бы Вы ей так нравились, как Вы описываете — она бы сказала Вам о своих чувствах или спросила бы Вас о них.
Из написанного не увидела ничего, что бы подтвердило как она «бегала за Вами». Возможно ли, что она была дружелюбной и просто флиртовала с Вами как и с другими?
"она наверное в расстроенных чувствах, ведь она за мной очень долго бегала, а я ее предал, наверное разбил сердце"
Что же натолкнуло Вас на такую мысль?
Она не искала Вас в соц сетях, не попыталась признаться в чувствах, не пробовала продолжить общение или ещё что-то… Так почему Вы думаете, что она испытывала интерес, да ещё и такой, что бы это разбило ей сердце?
Честно говоря, мне кажется, что это она Вам очень понравилась, а всё остальное — плод фантазии и Ваши желания, которые вышли в такой странной форме.
Добрый вечер. Дмитрий, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «Как продолжить переписку с девушкой которая меня любила?»
Ответ.  Традиционным содержанием  такой переписки является:
*либо воспоминания о нежных любовных чувствах;
*либо предложение встретиться и поговорить.
Ваш вопрос "как дальше вести себя в такой ситуации"
Ответ. Пригласите девушку на свидание. Девушка придет на свидание в любом случае, потому что ею будет руководить её любопытство.
Ваш вопрос «почему девушка с самого начала сделала вид, что мы не знакомы»
Ответ. Вполне возможно, в отличии от вас, у девушки:
*либо начался новый роман,
*либо она действительно вас забыла (помните, «девичья память»?).
Ваш вопрос «как продолжить диалог»
Ответ. Стройте диалог с девушкой в системе «вопрос-ответ»
Ваш вопрос «что стоит писать»
Ответ. Вы можете писать:
*об её и ваших интересах, увлечениях и хобби;
*о впечатлениях от прочитанной литературы;
*о просмотренном фильме или спектакле;
*в религии,
*о приготовлении блюд и т.д.
Ваш вопрос «что нет, дайте совет?»
Ответ.  Не стоит спрашивать:
*о личной -интимной сфере, девушка должны сама вам сказать об этом;
*о планах на будущее и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.