Здравствуйте,у малышки возраст 3 недели сегодня температура 37,0...так вроде все как всегда но я переживаю очень из-за такой температуры...да еще и - вопрос №2182523

муж тут додумался взять ребенка кормить смесью(она у нас искусственница)грязными руками, я поздно увидела этот момент… но вроде бы она ручками не задела его грязные руки, но кто знает… я очень боюсь, что она потянет их в рот мало ли вдруг все таки задела… и подцепит глистов… я после этого взяла ватный диск и мыльной водичкой обтерла ей ручки, но все равно боюсь и переживаю… скажите от чего эта температура и не может ли мой ребенок после этого инцидента заразиться глистами? что делать? Прежде чем взять ребенка муж возился с собакой на улице вот именно поэтому я и переживаю
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Конечно, все что касается маленького ребенка, должно делаться чистыми руками, особенно это касается кормления и приготовления смесей. И дело тут не в возможности заразить глистами  ребенка,  а возможность спровоцировать пищевые токсикоинфекции и нарушения пищеварения, вызываемые многочисленными микроорганизмами. Но думаю в вашем случае ничего страшного не произошло. Что касается температуры, то для маленького ребенка она может в норме быть до 37.2 — 37.4 в течении суток. Потому успокойтесь, температура 37 градусов для него нормальная.