Про треугольник Карпмана? - вопрос №2183048

Если моя девушка часто обижается на слова.Я бы сказал раздуёт из мухи слона.Может обиженно молчать и мои попытки с ней обговорить это и обьяснится, почему я так сказал и чтоимел ввиду, и что не хотел обидеть и т.д. её заводят, она обижается ещё сильней и может психовать… Думая, что я не понимаю её и т.д.
Получается, что она в роли жертвы, а я в принимаю роль спасителя, но в её глазах я приследователь и в итоге мои попытки с ней поговорить приводят к скандалу потому.

А с другой стороны не приследует ли она меня такими своими обидами, молчание и т.д.? Тогда я в роле жертвы, пытаюсь обговорить с ней, не выходит… мы ругаемся и я сам злюсь… тогда я приследователем становлюсь, а она жертвой плачет.

Уместно ли… не обращать внимания.Пусть себе сколько хочет обижается, не подходит и молчит… А если мне трудно в такой атмосфере подолгу быть, уместно ли уйти ночувать к матери, сказав ей, что бы знала, что я не шляться иду, что бы не видеть всю эту фигню дома и самому не разозлится?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

и мои попытки с ней обговорить это и обьяснится, почему я так сказал и чтоимел ввиду, и что не хотел обидеть и т.д.

— С женщинами этого не следует делать вообще. Подошёл, обнял, сказал «был не прав». Всё.

Это Вы с мужчиной можете вести задушевные и конструктивные диалоги. С женщинами это не работает, это их ещё больше бесит. Им не нужно пояснять кто прав кто виноват, даже если она виновата. Ей нужно мужское плечо и доверие.

А с другой стороны не приследует ли она меня такими своими обидами, молчание и т.д.?

— Вы пытаетесь иррационально понять женскую природу. От того Ваша девушка и беситься. Ей не понимание Ваше нужно, ни догматы кто прав и почему. Ей нужна вера «дорогая всё будет хорошо» сквозь скандала, сквозь ей не правоты, сквозь не логичности, сквозь всех вещей которые Вы только можете себе вообразить и представить.

Уместно ли… не обращать внимания.Пусть себе сколько хочет обижается, не подходит и молчит…

— не обращать внимание, игнор. Тоже не выход.

Когда у мужчины проблемы, или он хочет разобраться в себе — его нужно оставить в покое. Если он хочет побыть в уединении, его решение нужно уважать. И не важно на сколько, на день, недели т.д.

Когда у женщины проблемы, когда ей плохо — с ней нужно быть рядом, всячески её поддерживать.

Как Вы видите модель взаимоотношений  и поддержки, у разных полов отличительны.

Когда Вы сквозь зубы всё утрясли, обняли, успокоили её. Можете выходить из дома, и искать боксёрскую грушу что бы выпустить весь эмоциональный пар. Или даже на несколько дней, недели уединиться и побыть одному.

Когда дома вообще полный кипишь и скандал, Вы можете просто взять и выйти из квартиры. При условии что дома кто то есть, мать, подруга, любая женщина.

Вообще нормальные люди должны жить без скандалов. Если не получается, либо идти к психологу, либо разбегаться на время или уже навсегда.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Игорь, Вы спрашиваете "Уместно ли… не обращать внимания...", а у меня к Вам вопрос «Как долго Вы сможете это делать?», ну не обращать внимания на свою девушку, её обиды,  психи, слёзы и т.д.???