Здравствуйте.Можно ли при заболеваниях сахарного диабета,остеопороза,при ишемии колоть препарат преднизалон? - вопрос №2183840

Ответы

Здравствуйте, Алена Сергеевна. Было бы легче ответить на ваш вопрос, если бы вы указали ишемию какого органа вам лечат? какая длительность терапии? какие дозы преднизолона? Этот препарат можно при необходимости применять, но с осторожностью, под контролем сахара, с коррекцией сахароснижающей терапии. Не забывайте оценивать ответы экспертов. Если будут дополнительные вопросы пишите в чате.
Единичные уколы глюкокортикоидов при лечении суставов, при проведении блокад, при различных болевых синдромах, безопасно. Системное, длительное применение данных препаратов, в том числе и преднизолона может усилить явления остеопороза.