Вопрос к гинекологу. Скажите пожалуйста, на 27 неделе беременности к чему может привести отмена дюфастона, и можно ли его принимать до конца беременности для самоуспокоения? И ещё такой вопрос, на - вопрос №2186922

большой половой губе вскочил болезненный уплотнённый чирей или фурункул. Что порекомендуете с этом случае принять, таблетки, мазь и чем это опасно для ребёнка? Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Оксана.

Если у вас нет жалоб и шейка матки нормальная, то нет необходимости принимать этот препарат только лишь для самоуспокоения. Длительный прием дюфастона может негативно влиять на печень. и вообще дюфастон не показан для применения после 22 недель.
По поводу фурункула, то вам необходимо обязательно показаться хирургу или гинекологу, не занимайтесь самолечением, это чревато осложнениями.