Девушка обманывает знакомых - вопрос №2188847

Встречаюсь с девушкой, но заметил тот факт что она переодически знакомых обманывает, знакомые предлагают мол давайте соберемся, а девушка отвечает я далеко к примеру от дома. Я как то решил поднять с ней этот вопрос, так как мне показалась что она не умеет отказывать, и обман это не правильно, когда по телефону я это озвучил ей явно это не понравилось, стоит ли при встречи поднимать данный вопрос… Не хотелось бы чтобы такие вещи и на отношения не перешли…

Дополнение автора от 03.11.16 12:50:53
Смутила единственное ее реакция… недовольство…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Категорически не согласна с мнением эксперта Артура. Адвокатирую свое мнение, опираясь на профессиональный опыт любовной психотерапии, в ответе на ваш вопрос "Не хотелось бы чтобы такие вещи и на отношения не перешли"
Ответ. Ни в коем случае не стоит поднимать вопрос об обмане, потому что вам для начала нужно принять решение: вы хотите и дальше строить любовные отношения с этой девушкой или вы хотите разрушить отношения. если вы хотите сохранить отношения и вывести их на качественно -новый уровень, то вам необходимо осознать и понять.
1. Человека необходимо принимать таким, каков он есть. Следовательно,  девушка не обязана соответствовать вашим стандартам и требованиям.
2. В бессмысленности ваших усилий, направленных «на перевоспитание» девушки.  Избегающее поведение девушки -это форма психологической защиты, в основе которого есть свои первопричины (традиционно это глубинный подсознательный страх), от которого она сама не сможет избавиться. Вы своим разговором не поможете девушке, потому что вы не только не уберете её страхи, но не не предложите ей ничего нового взамен.

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вы молодец!

так как мне показалась что она не умеет отказывать, и обман это не правильно,

— Всё верно!

стоит ли при встречи поднимать данный вопрос

— Думаю да, но вопрос когда и как? Ведь Вам же с ней жить и строить свою жизнь.

Не хотелось бы чтобы такие вещи и на отношения не перешли

— Здравый смысл!

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Уважаемый!
Девушка боится обидеть людей отказом и поэтому придумывает причины. Но это ее личное дело. Если для нее это проблема, то она может обратиться к психологу и поучиться говорить «нет». Пока она просто сглаживает острые углы.
Сказать свое мнение по этому поводы Вы имеет право, но переубеждать и настаивать на изменении ее позиции не стоит.
Поэтому если в отношениях девушка будет отказываться от чего-то пол каким-то предлогом, проявите деликатность и не настаивайте на своем.
Мудрости Вам!
«Не хотелось бы чтобы такие вещи и на отношения не перешли…»

И что вы сделали для того, чтобы такие вещи и на отношения не перешли?