Добрый день. Мне 42 года.Уже не в первый раз беспокоят головные боли в затылочной части,а сейчас переходящие в левую весочную и лобную долю головы. Происходит это в момент интимной близости с женой,в - вопрос №2188893

самый пик удовольствия. Прочитал, что такие боли называют- оргазмическими головными болями. Завершить близость разрядной не могу. Подскажите, как мне можно помочь?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Александр, это конечно все хорошо, и звучит красиво " оргазмические головные боли", только не нужно забывать и о более приземленном варианте этих головных болей, с которыми мне частенько приходилось сталкиваться, в частности из-за резких скачков давления. Ведь в момент близости давление подскакивает под 200 и за 200, поэтому списывать все это на «оргазмические» боли я бы не советовал. а прошел бы обследование у терапевта и невролога на предмет имеющейся гипертонической болезни, скрытой сердечно сосудистой патологии, каких-то нарушений кровообращения в системе сонных артерий с проведением хотя бы УЗГД шейных сосудов. А при необходимости проведение других методов обследования и консультации у других специалистов. А уже потом и вести речь о причине подобных болей с «оргазмических» позиций.

Спасибо за оценку ответа.