Добрый день! У меня материнская плата Asus P5G41T-M LX2/GB/LPT. Карта памяти 2Гб DDR3-1333 SDRAM. Купил 2 планки по 4 Гб (DDR3-1333 4096MB - вопрос №2192269

PC3-10600). При установке двух новых по 4Гб, компьютер не загружается вообще, такая же ситуация и при установке одной на 4 Гб. Компьютер загружается когда установлены одна новая на 4 Гб и старая на 2 Гб. EVEREST видит две карты памяти. А в свойствах компьютера ОЗУ пишет только 2 Гб. В чем проблема? Спасибо!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Сбросить биос
Обновить биос.
Подробно
Как сбросить настройки BIOS
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Упаси Вас БОГ от подобных экспериментов с БИОСОМ .
Не имеете опыта работы с программированием БИОС, не трогайте его.
По поводу ОЗУ — модель ОЗУ ?
И откуда вы узнали о совместимости планок с Вашей материнской платой ?