У ребёнка на языке такие прыщики ...что это такое и от чего? Подскажите пожалуйста - вопрос №2192703

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

+ полоскание полости рта настоем ромашки, календулы, или легким раствором марганцовки улучшит процесс.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Светлана!
Явления папиллита (воспаление сосочков) языка. Может возникнуть при термическом ожоге, пищевых воздействиях (кислые продукты), при рассасывании таблеток, травмах (например зубной щеткой), при заболеваниях ЖКТ… Причин много…
Светлана, это не прыщики. а вкусовые сосочки языка. Просто они у вас увеличились. Такое бывает если ребенок поел какой-то острой, раздражающей пищи. Опасности это не представляет, и должно пройти в течении 2-3 дней. Только в это время не давайте слишком острого. соленого. горячего.