Уважаемые эксперты, скажите пожалуйста, такая трагедия: МЧ,30 лет, близко знакомый, повесился, до этого , как теперь ясно, были предвестники - вопрос №2193547

самоубийства, разговор что ему осталось жить лет5, что у него неизлечимая болезнь, ну никто всерьез не взял эти слова, потому что здоровый и работящий, жизнерадостный и разговорчивый, к тому же говорил да не обращайте внимание, я проверяю, теперь чувство вины, что не смогли его распознать, теперь ясно понимаем что говорил не просто так, а тогда мозги как будто затуманены были и все равно не понятно почему повесился, может совсем другая причина была, но, почему не спас крест, он носил крестик, был крещенный, почему в этот момент никто не позвонил и не оказался рядом? почему, простите, БОГ это допустил, почему не вложил нам мозги для его спасения? Всего ВАМ Хорошего
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Каждому человеку Богом написана его судьба, не у всех она лёгкая. Кому-то предписано быть порядочным, добрым христианином, кому-то вором или убийцей, а кому-то, как вашему другу стать самоубийц ей. Не вините себя, его близких, случилось то, что должно было случиться, как бы горько не было это осознавать.