Здравствуйте эксперты! Дело в том что 17.10 2016 мне проводили лапороскорию,т.к подозревали внематочную беременность,но у меня оказался выкидыш, в этот же день сделали выскабливание,26-27 и 29 были - вопрос №2193818

не защищенные половые акты, и я предположила что я беременна,5.11.2016 я сдала количественный ХГЧ результат пришёл 1.04, а норма у не беременных до 10 это как понять? Я не беременна? И не рано ли я сдала? сдала через 11 дней с момента оплодотворения, заранее спасибо за ответ

Ответы

Добрый день, Анна.

Да, беременность у вас нет. Сдали анализ вы не рано, если бы была беременность анализ её показал бы. Не желательно жить открытой половой жизнью через 2 недели после операции. Рекомендовал бы вам воздержаться от наступления беременности в течении 3 месяцев.
Здравствуйте, Анна Аркадьевна!

Такой результата анализа хгч показывает, что вы не беременны. Для 100 процентного исключения рекомендую пересдать анализ хгч через 5 — 7 дней.

При исключение беремености и во втором анализе хгч рекомендую начать прием КОК  с целью реабилитации после выкидыша и выскабливания. КОК необходимо принимать 3- 6 месяцев в вашем случае. А затем только планировать беременность.

Если вы не планируете беременность, то КОК рекомендуется принимать в постоянном режиме с целью предохранения от нежелательной беременности.