Странные чувства в голове, боль, страх смерти/задохнуться. - вопрос №2195213

Здравствуйте, такой вопрос: уже давно беспокоит голова, то кружится, то болит, то вообще какие-то неадекватные чувства вызывает, как будто резко в сторону повело, то пошатнет, бывает просто сижу и поверну голову как в мозгу странное смешанное ощущение (щекотка лёгкая с головокружением лёгким и хочется сщуриться), бывает тошнит, постоянно страх задохнуться, страх смерти, бывает утром встану, сижу и кажется что сейчас сердце остановится и воздуха не хватает, не чувствую что воздух доходит до лёгких должным образом, в этот момент ещё бывает что нос закладывает, уже нервничаю из-за того, что нервничаю, кажется что я умру, задохнусь и т.п. Ходил к неврологам, пил всякие препараты: паксил, грандаксин, золофт, аттаракс. С паксила вообще зависимость пошла, сам слез с него. Ставили всд, гвс, расстройство нервной системы, но ничего не помогло. Постоянно странные чувства в голове, страх смерти/задохнуться, что с этим делать? пока нет возможности сходить к врачам.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, аноним. Предоставленной информации недостаточно для точной формулировки каких-то суждений. Например, если Вам лет 60-т, тогда надо срочно делать МРТ головного мозга, смотреть уровень холестерина, проходимость сосудов мозга и так далее, если Вам нет и 30-ти, то хорошо бы посмотреть уровень гормонов щитовидной железы, например.
В общем, если Вы хотите получить что-то полноценное от экспертов сайта — заказывайте консультацию, приготовьтесь отсканировать (перефотографировать) какие-либо медицинские документы, которые могут быть у Вас на руках и представляют интерес для специалиста, договаривайтесь о времени, оплате — и получайте ответы на свои вопросы.
Пока могу сказать одно — Вы правы, что теперь обратились в данный раздел, поскольку похожая на Вашу симптоматика обычно имеет психогенную природу — то есть не может быть устранена при помощи лекарств, а требует вмешательства специалиста в психотерапии.