Треугольник - вопрос №219622

Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь. Ситуация у меня довольна запутанная. Я почти несколько лет встречаюсь с молодым человеком. Сильные чувства прошли, осталась привязанность, помощь друг другу и так далее.В плане будущего перспективы смутные, он хочет на мне жениться, но проблема с жильем и деньгами даже при очень большом желании не даст нам начать совместную жизнь без родителей, причемему уже почти 30 лет… Полгода назад я от него ушла к другому, все было прекрасно некоторое время, потом что-то меня стукнуло и я решила, что хочу вернуться к бывшему, вернулась, но ненадолго, меня опять стало тянуть к новому. Я опять на все плюнула и решила, что это любовь и ушла обратно ко второму, прошло еще немного времени ситуация повторилась. Сейчас я с первым, но опять не могу и не хочу быть с ним… хочу ко второму, но там вряд ли меня ждут, да и очень боюсь повторения ситуации. Что со мной не так?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. всегда трудно принимать решения. а уж выбирать да еще один раз и навсегда это вообще не решаемая задачка. тут нужно принимать решения окончательно и знать что на каждое ДА есть свое НЕТ. выберите себе жизнь которая вам по душе представьте ее себе с подробностях, а потом и спутника к этой жизни подберите – может быть так будет проще, чем выбирать между ними?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вы похоже попали в ситуацию, когда «сложить бы обоих и будет тот, кто мне нужен». Может стоит присмотреться к обоим, а нужны ли они Вам по отдельности? Вам сейчас нужно выбрать психолога и вместе с ним проработать следующие  моменты: что Вас не устраивало в первом, во втором, почему вместо решения проблем, Вы уходите от них, что заставляет вас возвращаться, почему не чувствуете уверенности в своих силах и не настаиваете на своём решении. Разберётесь в себе, можно будет строить новые отношения, а так действительно возможны повторения и очень даже вероятны.