Напишите про мое здоровье.Врачи не могут поставить диагноз. Я задыхаюсь при ходьбе - вопрос №2196794

Ответы

Ирина Владимировна! Уточните, пожалуйста- сколько Вам лет, сколько метров Вы проходите без одышки, какой темп ходьбы, задыхаетесь- при вдыхании холодного воздуха или в любое время года, как долго эти жалобы, если Вы обследовались- можно узнать результаты анализов?
Здравствуйте. Добавьте еще заключение по ЭКГ. Может быть еще Вам проводили велоэргометрию? Это когда крутят педали на тренажере и проводят замеры.
Ирина Владимировна, но ведь какой-то диагноз вам ставят, и какое-то обследование и лечение вам назначили. Не может же быть, что вам ничего не сказали, и в карточке на месте диагноза прочерк. По вашим жалобам «одышка при ходьбе» даже студент 3 курса отправит вас на исследование сердца и легких, так как подобные жалобы наиболее часто являются признаками заболевания сердечно-сосудистой системы и легких. Если вы считаете, что ваш доктор не делает все возможное для вашего обследования, обратитесь к другому врачу, или в другое лечебное учреждение.