Добрый вечер,хотела бы узнать у вас,подскажите пожалуйста,дней 5 назад нашли кота,где то может полгода емуу него не шевеляться задние лапы - вопрос №2201246

совсем, хотя они теплые.сам кушает, в туалет ходит под себя, незнаемчто произошло, может отткуда то упал.как ему помочь, может что с позвоночником, что проколоть можно чтобы отходить его.может на лапки встанет(.очень жалко, а на рентген идти денег пока нет, хотим помочь чем можем, еще у него образовалась какая то припухлость внутри бедра, может ему это мешает лапками шевелить

Ответы

Больше похоже под машину попал. Вероятно присутствует перелом позвоночника и перелом бедра. Прогноз не важный, бедро срастётся, а с позвоночником проблема, похоже на разрыв или ущемление спинного мозга.
Дальше, смотрите сами.
Здравствуйте, Виктория!
Обратитесь к ветеринарному врачу-оротопеду очно.
В домашних условиях помочь коту Вы не сможете.
Попал под машину или упал с высоты, что с кошками часто случается… К сожалению, без рентгена диагноз перелома не поставить, а значит, и точного прогноза вам никто не даст. Предположить можно, как сказал Валерий Юрьевич. Домашние питомцы восстанавливаются после переломов позвоночника, но лечить их нужно серьезно. Вначале понять, где проблема и в чем она заключается, для этого обследовать надо, затем нередко требуется операция на позвоночнике, далее — длительный восстановительный период… Дома, простыми «проколоть что-то» его не вылечить, тут специалист нужен.