Добрый вечер, у меня возникла ситуация, с которой своими силами я справиться не в состоянии. Буду безмерно благодарна, если сумеете мне помочь. Я люблю гея...да нет даже хуже, я люблю мужчину - вопрос №2204411

который сам не может для себя решить — кто он. Мы дружим больше года, вместе учимся на одном факультете. Сначала симпатия, ночные переписки изкоторых он мне признается, что девственник (22года), захотелось стать его первой женщиной. Страшно захотелось, просто цель перед собой поставила. Год мучалась, не выходило. Не решался, откладывая, искал пути отступления, но хотел. Слез было немеренно, а отпустить не могла. Простое "хочу" переросло в крепкую дружбу и любовь. Спустя год признался, что долгое время встречался с парнем, что биссексуал.мне об этом сказать боялся, не хотел потерять. Они расстались, чувств к нему больше нет. Переспали. А он до сих пор не может для себя решить кто он. о моих чувствах знает, взаимностью ответить не может. А я люблю. Страшно люблю. Со всеми тараканами. Даже не знаю, что меня пугает больше: что я для себя приняла, что это нормально и терплю все это или наши "неординарные" взаимоотношения.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,  Алиса.

Предлагаю заменить слово " не могу" на слово " не хочу " так вам станет понятнее и прозрачнее ваша ситуация!

Свои сомнения молодой человек разберет и приведёт в порядок сам,  вы хотели бы помочь ему,  но это не ваших силах.  Он справится самостоятельно или с помощью специалиста,  но только тогда,  когда сам захочет определиться.  А пока что он не прояаляет никаких желаний и действий,  это говорит о том,  что нет желания менять сейчас что то в своей жизни ( может паузу хочет,  может опасения свои есть)

А вам пора признать,  что отношения бесперспективные,  только на уровне доужбы возможны.  Если желаете продолжить эту игру,  это ваш выбор!

А пугает вас то,  что рядом с ним не чувствуете себя женщиной,  желанной,  любимой,  а ведь именно этого просит ваша душа.  Задумайтесь,  может стоит дать себе шанс стать счастливой!?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алиса.
20 лет — ключевой возраст для приобретения чувства идентичности. В это время мужчина колеблется между положительным полюсом идентификации -«я» и отрицательным полюсом путаницы ролей.
Скорее всего у вашего молодого человека, кризис идентичности… вы ни чего не пишите о возрасте… Хотите побеседовать? прошу.
С уважением, Галина…
«Страшно люблю. Со всеми тараканами»

Главное слово «страшно». Именно, что со всеми тараканами. Буду краткой: вас используют и очень плотно. Ваш отцовский интроект надо бы подлечить чуток. Если, конечно, желаете разбираться на самом деле. Сексуальная ориентация, любовь — это все важно, но на каком-то месте, точно не на первом.

«Даже не знаю, что меня пугает больше»

А чему тут пугаться? Вы приобрели опыт, можно сказать — бесценный. Теперь осталось его оценить и взять для себя самое важное и интересное из этого опыта. Наработали вы ого-го сколько. Можно начать разгребать. Обращайтесь, если что.
Доброе утро. Алиса, позвольте несколько комментариев по предствленной вами информациии, с позиций профессиональной психотерапии
Ваше «гея...сам не может для себя решить — кто он… биссексуал»
Комментарий. Вообще -то, получение разнообразного сексуального опыта (группового или гомосексуального) -это считается абсолютной нормой)))) В представленной вами информации нет ни одного факта говорящей о том, что у вашего сокурсника есть проблемы с сексуальной идентификацией, с сексуальной ориентацией и сексуальным поведением.
Ваше "девственник (22года)".
Комментарий. Мужчина -гей, переспавший с другим мужчиной, уже не может быть девственником. Все, что вы знаете о его сексуальной жизни — это, всего лишь, ни чем не подтвержденные и очень сомнительные, слова мужчины. Вас, сорри, обманывают.
Ваше «Не решался, откладывая, искал пути отступления, но хотел»
Комментарий. Вы описываете «классику жанра»: типичные страхи мужчины, которые формированы в подростковом возрасте, и благодаря которым он боялся/боится проявит инициативу, подойти и начать отношения с девушками, именно этим в основном вызвана привязанность к дружбе с мужчинами.  Поведение мужчины с вами ("не может для себя решить кто он. о моих чувствах знает, взаимностью ответить не может"):
*это открытая манипуляция вами с помощью ваших чувств, получение вторичной выгоды, а именно вашего женской активности, вашего внимания и ваших страданий, которые тешат его мужское самолюбие;
*это изначальное деструктивный сценарий, обесценивающий вас, как женщину и как личность.
к слову, очень опасная, прежде всего, для вас, тенденция в отношениях
Ваше "симпатия, ночные переписки… захотелось стать его первой женщиной… цель перед собой поставила. Год мучалась, не выходило....Слез было немеренно, а отпустить не могла...я люблю"
Комментарий. Вы не описали ни одного действия любви. Ни одного. Если бы вы любили, как утверждаете мужчину («люблю. Страшно люблю»), то вы бы оставили его в покое, отойдя от него, уже хотя бы для того, чтобы он смог сделать свой выбор. Вы описали:
*ваше упорство в достижении вами, поставленной цели и преодоления барьеров, но, смаое печальное,  и,  заметьте, даже её достижение («Переспали») не принесло вам должного удовлетворения;
*перехват у мужчины его мужской инициативы в построении у со всеми вытекающими последствиями;
*созависимое поведение, которое отражается в спасении молодого человека от самого себя.
Выводы делайте сами.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов