Угроза суицидом - вопрос №221039

Здравствуйте. Мне 22 года. Дружу с девушкой 4 года. Последние 1,5 года отношении держаться только на угрозе ее суицидом. Я пробовал все методы но ничего не помогает говорит «Либо с тобой либо умру». Было много попыток суицида но не до конца. Вскрывала вены кухонным ножом с легка. Пила таблетки какие находила в аптечке. Я не могу больше терпеть не знаючто делать. Уехать в другой город нету возможности и уверен что она тоже не уедет. С ее стороны постоянные угрозы что сделает что нибудь с собой. Посоветуйте.идом

Ответы

Здравствуйте Nurlan. Проблема на самом деле серьезная. Игнорировать такое поведение с её стороны нельзя и жить под таким грузом тоже. Лучше всего вам обратиться к психологу или психотерапевту очно. С ув.Юрий Николаевич.

Здравствуйте, Nurlan!

Вам необходимо выбрать психолога и разобраться в происходящем, Ваша девушка манипулирует Вами, угрожая суицидом, все её уловки, шиты белыми нитками "Вскрывала вены кухонным ножом с легка", она бы еще маникюрной пилочкой бы попробовала их вскрыть; «Пила таблетки какие находила в аптечке», вероятно, плохо искала, да еще, наверное, в Вашем присутствии и т.д. Никуда Вам уезжать не надо, надо просто выяснить причины, по которым Вы позволяете своей подруге так с вами поступать. Удачи Вам и свободы. Ирина.

Здравствуйте, Nurlan.

Совсем недавно был вопрос Шантаж самоубийством, на которой мой ответ был признан лучшим. Ознакомьтесь с ним пожалуйста.

И помните: любой человек только сам несет ответственность за свои поступки. Вы за чужие поступки ответственность не несёте.

Кузница Воли - онлайн-тренинги для совершенствования

Здравствуйте.  Ваша девушка психически больна и при очередной угрозе просто отведите ее к психиатру или вызовете психиатрическую помощь. Они приедут, потому что суициденты — это их профиль.

Вам же рекомендую обратиться к психологу, во-первых, для того, чтобы снять стресс (1,5 года жить в таком напряжении — это не шутка), во-вторых, для того, чтобы изменить жизненный сценарий, чтобы такая же «подруга» не попалась в следующий раз.