Потеют ладошки - вопрос №221055

Доброго времени суток уважаемые эксперты! После просыпания по утрам потеют ладошки и ступни, с чем это может быть связано? Заранее благодарю за ответ! Мне 37 лет, Ирина.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Да, так может проявляться невротическое расстройство. Что делать, коллега рассказал достаточно подробно.

Но ещё так может проявляться эндокринное расстройство. Например, сахарный диабет, проблемы с щитовидной железой. Обязательно проконсультируйтесь и у эндокринолога.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина!

Это проявление невротического расстройства, точнее — гипергидроза. Терапия подобного состояния, требует участия врача-психотерапевта. Наберите в поисковике слово — гипергидроз, и подробно прочтите о методах терапии. Только не забудьте после всего, обратиться на очную консультацию, к врачу-психотерапевту. Кроме этого специалиста, Вам никто не сможет помочь, так как невроз — это пограничное психическое состояние, и невропатологи или терапевты — не могут работать с ним продуктивно!