Здравствуйте! Мне 22 года и я уже устала от жизни. Ничего не хочется делать, жуткая апатия и лень. У меня есть сын, ему 3 года. Я воспитываю его без мужа. Чувствую себя никчемной матерью, - вопрос №2210557

дочерью, человеком. Нет друзей, увлечений, желания вставать по утрам. Я не знаю чем хочу заниматься в жизни. Бывают моменты прилива сил и появляются планы, но быстро перегораю от того, что не знаю как их реализовать, как действовать, что предпринять. Впадают снова в уныние. Перестала заниматься ребёнком как следует, перестала следить за собой, заниматься спортом. Уволилась с работы, потому что раздражало начальство. Съезжаю из квартиры из-за постоянных претензий соседей, что мой ребёнок топает и шумит, их угроз забрать ребёнка, если я не смогу с ним справиться. Возвращаюсь в родительский дом. Я так устала от всего, сил никаких нет жить дальше. Хочется просто уснуть и не проснуться. Но сын, я его так люблю, понимаю, что должна ради него преодолеть себя. Я не знаю как это сделать, с чего начать? Как вернуть интерес к жизни? Прошу вас, помогите!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алина, добрый день! Вам надо разобраться в себе. Дать себе время на пересмотр своей жизни, перестать пилить себя за лень, апатию. Вы нуждаетесь в понимании, вам нужны силы. И преодолевать себя не надо. Надо принять себя, принять со всем, что есть, полюбить и подумать, что делать дальше. Давайте попробуем найти внутренние ресурсы для изменения ситуации. Счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алина.
Это апатия и лень жить, не возникает на пустом месте. Для начала нужно оценить глобальность упадка сил. Варианта может быть два: либо нежелание что-то делать вызвано простой усталостью, авитаминозом, отсутствием нормального питания, либо, причина кроется в начинающейся депрессии.Просто необходимо определить причину нервного истощения. Это некие глубинные переживания, какой-то внутриличностный конфликт, который может и не осознаваться человеком. Вскрыть и решить проблему поможет психолог или психотерапевт.Заходите, попробуем разобраться вместе.
С уважением, Галина.