Здравствуйте ! Меня зовут Пётр . У меня такой вопрос ? Я познакомился с женщиной , у нас начали строиться отношения . Не давно я от неё узнал , что - вопрос №2210812

она до меня встречалась с женатым. И у неё были отношения целый год, хотя она встречалась со мной. Но говорит секса не было только переписка. Как мне относится к ней. Верить или не верить. Я не зная этого сделал ей предложение и она согласилась. И вообще отношение к такой женщине, в моральном и этическом плане. Она считает что он молодец, не бросает больную жену. Очень надеюсь на Ваш совет. Потому что я люблю и в тоже время негатив. И у меня был психически нервный срыв.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Как мне относится к ней. Верить или не верить.

— Это от Вас зависит, от уровня Вашего эго и любви (благодарности). К примеру Вы на каких основаниях себя позиционируете, что человек должен был всецело Вам принадлежать как вещь, соответственно полностью принадлежать Вам как вещь?

Правда в том, что даже в том случае если Вы будете мужем, жена Вам не принадлежит. У жены есть своё личное пространство. Жена сегодня может Вас любить, а завтра заявить что любви нет. И это её законное право. Эти вещи не зависят от человека.

По этому в брак следует вступать будучи зрелым. А что есть зрелость? Пример —

Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга. Халиль Джебран.

Но если Вы уже сейчас проявляете проблески незрелости и эго, то что будет потом? Думайте.

Встречаться/общаться это не значит любить или состоять в браке. Женщина делала выбор между Вами и тем мужчиной. Свой законный выбор. Она выбрала Вас, и где Ваша благодарность? Где доверие? Где любовь?

Прочтите эти статьи-

www.liveexpert.ru/journal/view/1899548-revnost-muzhchini-k-proshlomu-zhenshini

www.liveexpert.ru/journal/view/1926512-vopros-muzhskogo-shovinizma-kak-prostit-proshloe-zhenshini

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Петр!
Если Вы любите эту женщину, то любите ее такой какая она есть. Женщина вполне разумная и здравые суждения. На мой взгляд у Вас есть ограничивающие убеждения, которые мешают Вам наслаждаться отношениями. Вы можете выбрать психолога и обсудить проблему детально.
А в целом сделайте выбор: либо принимаете женщину и наслаждаетесь отношениями, либо расходитесь, если какие-то ее моральные качества Вам не подходят.
Мудрости Вам!