Здравствуйте. У меня такой вопрос, встречалась с парнем 3 месяца, отношения были хорошие, мечтали о будущем о свадьбе. Сегодня например все хорошо, а - вопрос №2212947

завтра он мне говорит сквозь слезы что нам надо расстаться. Оказывается он вернулся в семью, о которой не очень хорошо отзывался, жена пьет, изменяет и т.д. Прожили они 7 лет, есть ребенок. И на сколько мне известно такие отношения у них продолжаются около 4 лет. Он эти последние года постоянно уходил из семьи и опять возвращался. Какая настоящая причина ухода?

Ответы

Елена, здравствуйте. А какова Ваша настоящая причина такой необычной поспешности — встречаться 3 месяца — и замуж???
Уважаемая Елена!
Скорее всего настоящая причина в том, что парень любит жену несмотря на пьянство и измены. Вернее даже не любит, а эмоционально зависим. Может он и рад был бы покончить с этой зависимостью, да не получается.
Ребенок тут не играет большой роли скорее всего. Хотя этот вариант также нельзя исключать.
А с Вами он скорее всего хотел забыться и переключиться, но не получилось.
Примите факты с достоинством и не зацикливайтесь на нем. Незаменимых нет и Вы найдете себе более подходящего мужчину.
Удачи Вам!
Здраствуйте. Он устал от такой жизни, какая у него сейчас с женой. Но найти в тоже самое время не может более достойной. И в тоже время у него дети хочет сохранить семью. Но и не может жить так как есть. Ему уже ничего не мило. И в тоже время он с вами что хоть есть какая то отдушина. От не благополучия к счастью его тянет. Но он не может найти своё счастье и это его всё больше угнетает.
Здравствуйте.

Какая настоящая причина ухода?

— От кого? От Вас? Банальная, он Вас не любит. Это главное что Вам нужно знать. Остальное не важно. То что у него там, куда он уходит-приходит страсть, не разобранные чувства, привязанность и прочий геморрой.

Вы главное не позволяйте что бы Вашу жизнь в этой луже не полоскали. Исходите от себя, возьмите ответственность за свою жизнь, и не верьте на слова мужчинам. Только поступкам.

Всё что по любви — правильно. Если любви нет, всё остальное не имеет значение. Встали, встряхнули одежду и пошли дальше. Потому что  -  «Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему».

Если вы любите, а вас нет — отпустите. Если вас любят, а вы нет — оцените и присмотритесь. Если любовь взаимна — боритесь. Раджниш.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Доброе утро. Елена, ответ на ваш вопрос "Какая настоящая причина ухода?" с позиций профессиональной семейной психотерапии.
Ответ. Елена, основная причина ухода вашего любовника из семьи -это его категорический отказ решать назревшие в семье проблемы.
Оскорбления вашим любовником собственной жены, играло двоякую роль:
*вводит в вас в деструктивное сравнение вами себе саму с другой женщиной, которую вы, как и саму семейную ситуацию,  знаете только со слов любовника;
*используется, как классика жанра для вызывания  у вас, как потенциальной жертвы (то есть вас), жалости к себе и расположение к себе (говорил то, что хочет слышать каждая женщина «отношения были хорошие, мечтали о будущем о свадьбе»), что позволяет перевести вас в роль временной любовницы, что подтверждает «классическая» длительность ваших отношений («встречалась с парнем 3 месяца»)
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов