Насколько правдива теория эволюции?И стоит ли в неё верить?.Подростковый атеизм. - вопрос №2213780

Почему всё больше людей отвергают Бога и опираются на науку, хотя наука может лишь изучать материальный мир а о духовном и понятия не имеет.Так же стал популярен подростковый атеизм.Большое количество подростков говорят что они атеисты, состоят в атеистических пабликах и сайтах, навязывают своё мнение и оскорбляют чувства верующих дабы показать какие они современные и модные.Также происходит массовое сжигание церквей и храмов, и нереально аморальное поведение в них.Такие вызывают лишь неуважение и сильное раздражение.Что же происходит с новым поколением и что нас ждет дальше.Очень жаль таких людей.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Говоря об эволюции, люди, прежде всего, имеют в виду гипотезу, согласно которой живые существа возникли из неживой материи, и согласно которой высшие формы жизни возникли из низших путем непрерывного или прерывного превращения. Особое внимание, разумеется, вызывал частный случай этой гипотезы: превращение некоего древнего человекообразного существа в современного человека.

От внимательного наблюдателя не может укрыться тот факт, что все разновидности эволюционной гипотезы в настоящее время пребывают в жестоком кризисе. Во-первых, остается научно не доказанным сам факт эволюции. Во-вторых, наука не может указать подлинные причины и механизмы эволюции, если даже она имела или имеет место.
Никто не видел своими глазами эволюционного происхождения какой-либо из основных групп организмов и даже просто превращения одного вида живых существ в другие. Поэтому для науки естественно было обратиться к ископаемым останкам живых существ. Были обнаружены миллионы костей и других свидетельств прошлой жизни на земле. На основании этих останков были попытки воспроизведения так называемой «палеонтологической летописи», или «древа жизни». Однако именно в этой летописи, несмотря на колоссальное количество ископаемого материала, отсутствуют достаточные основания для признания постепенного превращения одних видов в другие. В одной из сказок Киплинга слон становится слоном по той причине, что крокодил вытянул его маленький нос в длинный хобот. Дарвин нас уверял, что таким крокодилом была постепенная эволюция. Современные гипотезы трансформировали предположение Дарвина: крокодил тянул слона за нос не медленно, но рывками. Однако никаких слонов с малыми или средней величины носами палеонтология нам не предъявляет. Крокодил пока остается только в сказке Киплинга. Разные группы живых существ впрыгивают в палеонтологическую летопись как бы ниоткуда. Палеонтология, как и современное состояние биосферы, не обнаруживает переходных ступеней между различными формами жизни. Не говоря уже о том, что палеонтология принципиально не способна пролить свет на происхождение жизни как таковой.
Более подробно почитайте тут
Не замарачивайте себе голову, если Вы православный християнин то вы не будете врить в эволюцию.
Как известно, библейский Новый Завет венчается Апокалипсисом – книгой, не предвещающей ничего хорошего для привычной нам земной жизни. Основываясь на её зашифрованных пророчествах и собственных предчувствиях, многие духовники верят, что мы живём в «последние времена». И что ждёт нас война лютая и приход некоего «миротворца», который на самом деле окажется Антихристом.

О грядущем всемирном побоище, которое по количеству жертв и разрушений затмит все предшествующие войны, говорили многие знаменитые подвижники. В их числе – преподобные Лаврентий Черниговский (Проскура) и Феодосий (Кашин), а также ряд оптинских, афонских и прочих старцев.

В кипящих котлах мировой бойни падут даже самые сильные державы, и мир погрузится в хаос и анархию. Вероятно, будет применено ядерное и химическое оружие. Когда же всё вокруг будет лежать в руинах, уцелевшие люди решат объединиться и изберут единого мирового правителя. Но тот не оправдает народного доверия и окажется личностью демонического склада. Он будет преследовать христиан, а годы его правления запомнятся людям голодом и безысходностью. Вскоре после его смерти наступят конец света, Второе пришествие Христа и Страшный Суд, на котором каждая душа получит либо рай, либо вечную погибель.

Оптинский старец Анатолий (Потапов) предсказывал возрождение православной России после долгих лет советского безбожия. Однако когда наконец заново отстроят все храмы и монастыри и вокруг будет царить невиданное благолепие – вскоре наступит время, когда воцарится Антихрист. Снова начнутся гонения, а земля будет страдать от засухи и нехватки еды.

Почивший два года назад духовник Свято-Успенского Одесского мужского монастыря схиархимандрит Иона (Игнатенко), предсказавший государственный переворот и гражданскую войну на Украине, считал, что украинцы будут воевать между собой с 2014-го по 2016 годы, втянув в эти войны соседей, а закончится всё большой войной – это и будет Третья мировая. А после её окончания в России к власти придёт настоящий «царь».

Третьей мировой войне будут предшествовать массовая моральная деградация и духовное вырождение народа. Некоторые православные предсказатели полагают, что кровавая заваруха начнётся в тот год, когда из Мавзолея уберут тело Ленина.

Ряд афонских старцев ХХ века, в частности Иосиф Ватопедский, Аристоклий Афонский и Паисий Святогорец, полагали, что Турция нападёт на Грецию, а Россия за неё вступится. Как водится, в конфликт вмешаются и страны Запада. В кровавой мясорубке на территории бывшей Византийской империи погибнут около 600 миллионов человек. После этого начнётся возрождение православия по всему свету, и несколько десятилетий люди будут жить в мире и благоденствии. Но потом опять найдутся те, кто всё испортит, и наступит диктатура Антихриста со всеми вытекающими последствиями.

О времени прихода к власти Антихриста мнения духовников разнятся. Одни считают, что это случится уже в ближайшие годы, другие – что в середине или конце XXI века или даже в гораздо более далёком будущем.

azbyka.ru/ivliev/vzglyady_na_evolyutsiyu_v_pravoslavnoi_tserkvi-all.shtml