здравствуйте! чем утяжелить волосы после частого окрашивания в домашних условиях, подойдет ли репейное масло для этого? спасибо - вопрос №2214643

Ответы

Добрый день.
Да репейное масло вам подойдет, плюс ко всему если часто краситесь для восстановления жизненной силы волос можно применить бесцветную хну.
Всех Благ
Добрый вечер! Подойдет оно Вам или нет — неизвестно )) Единственный способ — попробовать и посмотреть на ощущения и результат. Если Вы хотите наносить масло именно на волосы, то нужно такое, которое будет проникать под кутикулу волоса и его напитывать. Если смотреть по жирнокислотному составу, таких проникающих масел три: кокосовое, авокадо и жожоба. Разогреть до 40 градусов, нанести обильно на волосы, замотать в пленку-шапку, подержать час-два (можно и на ночь оставлять, если возможность есть). Делать такие процедуры 2-3 раза в неделю, в зависимости от состояния волос, результаты появляются самое раннее через 3-4 недели.
Всего наилучшего!

Здравствуйте.
Пробуйте маски из натуральных продуктов/измельченные геркулесовые хлопья, сливки, простокваша, желатиновые маски, можно крахмал добавлять столовую ложку -в шампунь, при мытье головы/.
Свой вариант для себя-найдете!
Здоровья и красоты!