Московская область

Добрый день! Имел группу IV до и выше 1000В в 2004 году, затем работал в геологии, в сейсморазведке до июня 2015г., сейчас хочу восстановить группу, - вопрос №2215468

неужели надо начинать с учебы на II-ю, и т.д., причем сейчас я не имею работы и, соответственно не могу учиться от конкретного предприятия. ВОПРОС: 1) могу я отучиться как частное (физическое) лицо и не на II-ю, а к примеру, хотя бы сразу на III-ю, или даже IV-ю до 1000В??? Да, образование высшее, Томский политехнический институт, квалификация — инженер-электрик, специальность — электроснабжение промышленных предприятий, городов и сельского хозяйства.

Ответы

Группы допуска по электробезопасности, присвоение
elektrobiz.ru/zametki-elektrika/prisvoenie-gruppy-dopuska-po-elektrobezopasnosti.html