Можно ли зарядить нетбук без адаптера? Или с помощью роутера, модема? - вопрос №2217975

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Зарядить данное устройство без родного адаптера (с использованием другого с подходящими параметрами) можно. Без адаптера вообще (то бишь без источника тока) — нельзя.

Использовать для зарядки ноутбука адаптер другого устройства (модема, роутера и чего угодно) можно только при следующих условиях:

— выходное напряжение должно соответствовать выходному напряжению родного адаптера ноутбука (18-19v).
— выходной ток должен быть не ниже тока родного адаптера, выше можно (где-то от 2-2,5а).
— должен подходить разъем подключения.

Так как блоки питания модемов и роутеров не соответствуют данным параметрам, они не подходят. Хотя не исключено, что некоторые из них можно доработать.

Более приемлемой альтернативой может быть универсальный блок питания марок FSP, Delta, STM и т. д. — т е. качественный.

Существуют также внешние батареи большой емкости для питания ноутбуков. Тоже приемлемая альтернатива.

Другие приборы (модем, роутер и прочее) использовать в качестве источника питания нельзя. Они такие же потребители, как и ваш нетбук.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что подробно? Нетбук asus eee pc, хочу узнать можно ли как-то зарядить его без адаптера?
Здравствуйте .
Каким это образом Вы зарядите ноутбук без Адаптера ?
Святым духом ?
АКБ ноутбуков питаются от источника Электроэнергии строго через адаптеры, и не ч/з что другое Вы его не зарядите никогда.
вот поэтому я и спрашиваю, если бы знала, я бы сюда не обращалась, логично? спасибо за ответ Vitalis